В Кашхатау прошли мероприятия по профилактике пожаров

На базе учебно-воспитательного комплекса «Нюр» и МКОУ «СОШ им. Ш.Ш. Чеченова» г.п. Кашхатау была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка районного центра, организованная руководством и инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району.

Воспитанники УВК «Нюр» подготовили и продемонстрировали гостям из пожарной охраны утренник на противопожарную тематику. Затем дети, авторы лучших рисунков и поделок, были награждены грамотами и подарками, предоставленными главой администрации Кашхатау Шамилем Уянаевым.

В общеобразовательной школе прошли беседы и открытые уроки с учащимися, после чего между пятиклассниками состоялись спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

Кроме того, в школе была проведена учебная эвакуация, в ходе которой командой ДЮП был успешно эвакуирован из одного класса «получивший ожоги» ученик. А прибывшее на место проведения мероприятий  отделение дежурного караула ПСЧ-8 продемонстрировало учащимся и педагогическому коллективу учреждения спасение условно пострадавшего. Также огнеборцы показали работу пожарной техники с подачей огнетушащего вещества в очаг импровизированного пожара.

Завершились мероприятия награждением участников спортивных игр, а также победителей и призеров школьных конкурсов рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику грамотами и памятными подарками от имени главы г.п. Кашхатау.