В Зольском районе прошли мероприятия по предупреждению пожаров

Инструкторский состав группы профилактики пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району проводил мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров в учреждениях здравоохранения и сельскохозяйственных предприятиях муниципального образования, а также в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

Представители пожарной охраны провели в учреждениях и организациях противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за пожарную безопасность на объектах, а также при уборке урожая и заготовке грубых кормов. Среди работников учреждений здравоохранения и сельхозпредприятий были распространены памятки с рекомендациями по пожарной безопасности и номерами телефонов для вызова экстренных служб.

Кроме того, в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей были проведены беседы и конкурсы рисунков на асфальте на противопожарную тематику, а также спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта среди отдыхающих и вожатых. Ребятам были розданы памятки-раскраски.