В «Алых зорях» прошел «День пожарной безопасности»

Начальником группы профилактики пожарной части №17 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мухамедом Хожевым и инструктором этой же группы Раметой Губжоковой при поддержке руководства пожарных частей №9 (г.п. Залукокоаже) и №17 (с.п. Каменномостское) были проведены пожарно-профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере «Алые зори».

В ходе «Дня пожарной безопасности» представители противопожарной службы провели с отдыхающими детьми беседы, викторины и спортивные игры на противопожарную тематику. Кроме того, был проведен конкурс рисунка на асфальте, в котором ребята в своих работах отразили опасность, исходящую от огня, и героическую профессию пожарного-спасателя. Не остались в стороне и работники учреждения, с которыми был проведен противопожарный инструктаж по алгоритму действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

После завершения теоретической программы состоялась практическая эвакуация персонала оздоровительного лагеря «Алые зори» и отдыхающих в нем детей. По заранее задуманному сценарию, в одном из летних домиков остался «пострадавший», которого вскоре обнаружили и эвакуировали в безопасное место огнеборцы дежурного караула пожарной части №17.

В завершении мероприятий отдыхающим детям были розданы памятки на противопожарную тематику с картинками для раскраски. Также им показали работу пожарной техники, состоящей в боевом расчете ПЧ-17, и имеющееся на ней пожарно-техническое вооружение.

Всего в мероприятиях, проведенных в рамках «Дня пожарной безопасности», было задействовано 105 детей и 15 человек обслуживающего персонала.