Выявлена лучшая дружина юных пожарных Урванского района

В целях профилактики пожаров, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности, выявления сильнейших команд и приобщения подрастающего поколения к здоровому образу жизни, в Нарткале прошел смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных» среди учащихся общеобразовательных учреждений Урванского района.

В смотр-конкурсе приняли участие 15 команд, которые соревновались как в физических упражнениях с элементами пожарно-прикладного спорта, так и в теоретических конкурсах на противопожарную тематику.

Все участники начинали с приветствия и девиза. В одном из этапов соревновательной программы капитаны состязались в скорости надевания боевой одежды пожарного. В боевом развертывании участники смотр-конкурса проявили особое упорство, а в интеллектуальных играх продемонстрировали знания правил пожарной безопасности и основ безопасности жизнедеятельности. Перед членами компетентного жюри и судейской бригады стояла нелегкая задача — определить наилучших.

По итогам проведения смотр-конкурса 1-е место заняла, как и в прошлом году, команда ДЮП «Вперёд, 01!» МКОУ «СОШ №6» (г.п. Нарткала), на втором месте – дружина юных пожарных «Искорка» МКОУ «СОШ №1» (с.п. Старый Черек), на третьем – команда ДЮП «Огоньки» из МКОУ «СОШ №1» (с.п. Псыгансу).

Команды, занявшие первое, второе и третье места, награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, а также ценными подарками.

Хочется отметить, что, несмотря на конкуренцию между командами, смотр-конкурс прошел дружно, интересно и познавательно — между ребятами царило взаимоуважение. Все школы-участницы выступили достойно и показали хорошую подготовку.