Выявили лучшую дружину юных пожарных Урванского района

На базе МКОУ «Лицей №1» города Нарткалы состоялся смотр-конкурс на звание «Лучшая дружина юных пожарных 2023г.» среди учащихся общеобразовательных учреждений Урванского района.

Цель соревнований — профилактика пожаров, повышение спортивного мастерства учащихся, выявление сильнейших спортсменов и команд, определение уровня развития ДЮП в школах.

После приветствия участники смотр-конкурса продемонстрировали алгоритм действий при осуществлении мероприятий по временной остановке наружного кровотечения (наложение жгута) и проведении сердечно-легочной реанимации, а также показали навыки приведения в действие порошковых и углекислотных огнетушителей. На этапе «Боевое развертывание» ребята показали хорошее мастерство, проявив лучшие физические качества.

Конечно же, каждая команда хотела победить, поэтому соревнования прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе.

По завершении всех этапов жюри определило лучшие дружины юных пожарных Урванского района 2023 года. Победителем стала команда ДЮП МКОУ «СОШ №3» (с.п. Псыгансу), второе место досталось юным огнеборцам МКОУ «Лицей №1» (г.п. Нарткала), третье место заняла ДЮП из МКОУ «СОШ №5» (г.п. Нарткала).

Команды, занявшие первое, второе и третье места, были награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, а также ценными подарками.

Организаторы смотр-конкурса подчеркнули, что соревнования прошли в дружелюбной и благоприятной атмосфере, а все его участники проявили максимум уважения к своим соперникам.