Выставлены временные посты

Постановлением Правительства КБР в период с 5 августа по 20 сентября 2021 года на территории региона введен особый противопожарный режим. В республике вводятся некоторые ограничительные меры на указанный период, в том числе – запрет на посещение лесов, разжигание костров и сжигание сухой травы в границах населенных пунктов и лесной местности. Решено усилить государственный пожарный надзор и патрулирование лесных массивов. Кроме того, правоохранительные органы будут выявлять нарушителей особого противопожарного режима, а лица, виновные в возникновении лесных пожаров, будут привлечены к ответственности.

В связи с этим, пожарно-спасательные подразделения Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и Главного управления МЧС России по КБР переведены на усиленный вариант несения службы в период с 05.08.2021г. по 20.09.2021г.

В десяти населенных пунктах республики, подверженных угрозе возникновения лесных и ландшафтных пожаров, выставлены временные посты пожарно-спасательных подразделений Учреждения и чрезвычайного ведомства. От Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы временные посты выставлены в сельских поселениях Верхний Куркужин (Баксанский район) и Малка (Зольский район).

Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Берегите лес! Будьте осторожны с огнем! При любых признаках пожара звоните: «01» (со стационарных телефонов) или «101» (с мобильных).