Воспитанники «Дельфина» побывали в гостях у огнеборцев

Инструктором отдела профилактики г. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в Детском оздоровительном клубе «Дельфин», направленные на исключение возможности возникновения пожара из-за шалости детей с огнем.

В ходе мероприятия представитель противопожарной службы провела инструктаж с работниками оздоровительного клуба, напомнила им о номерах телефонов для вызова экстренных служб и алгоритм действий персонала в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Так же Диана Кодзокова рассказала о предназначении первичных средств пожаротушения и продемонстрировала им способы применения огнетушителей.

В целях недопущения пожаров, происходящих из-за шалости детей с огнем, Диана Кодзокова провела с воспитанниками клуба беседы с просмотров мультфильмов по безопасности жизнедеятельности, конкурс рисунков, спортивные и интеллектуальные игры на противопожарную тематику.

Завершились мероприятия познавательной экскурсией воспитанников ДОК «Дельфин» в 1-ю пожарно-спасательную часть 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по КБР, в ходе которой дети посетили музей истории противопожарной службы республики, учебный класс и пожарное депо.