Воспитанникам садика рассказали о пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарной службы Мариной Албеговой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в дошкольном отделении №7 МКОУ «СОШ №1» г.о. Прохладный, направленные на обучение детей и обслуживающего персонала мерам пожарной безопасности.

С воспитанниками садика проведены познавательные беседы и игры, в ходе которых представитель противопожарно-спасательной службы рассказала детям о последствиях неосторожного обращения и шалости детей с огнем, а также об их первоочередных действиях в случае пожара до прибытия огнеборцев. Заодно напомнила ребятам, по каким номерам телефонов можно вызвать пожарную охрану.

Также Марина Албегова провела противопожарный инструктаж с воспитателями, иными работниками и членами добровольной пожарной дружины дошкольного учреждения, в ходе которого рассказала работникам учреждения о наиболее распространенных причинах возникновения пожара на объектах с массовым пребыванием людей, напомнила им номера телефонов для вызова экстренных служб и продемонстрировала способы использования первичных средств пожаротушения (порошковых огнетушителей).