Будущие пожарные побывали в гостях у лескенских огнеборцев

В пожарно-спасательной части №14 (с.п. Анзорей, Лескенский район) с ознакомительной экскурсией побывали студенты Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова сельского поселения Старый Черек Урванского района.

В ходе экскурсии будущие огнеборцы смогли ознакомиться со стоящей в боевом расчете подразделения пожарной техникой и имеющимся на ней пожарно-техническом вооружением. Профессиональные пожарные подробно рассказали своим будущим коллегам об истории создания и становления подразделения, о технике и ПТВ, нелегком труде пожарных-спасателей, а также о том, как они повышают свою профессиональную подготовку.

Конечно, небольшое представление о своей будущей профессии студенты уже имеют, ведь их куратор – преподаватель дисциплины «Пожарная безопасность» Асланбек Закаев, огнеборец с почти 40-летним стажем работы в противопожарной службе КБР.

Впервые студенты КБАПК им. Б.Г. Хамдохова побывали в ПСЧ-14 в апреле текущего года. И это, похоже, становится хорошей традицией: знакомиться с будущей профессией и всем, что связано с пожарной безопасностью, непосредственно в подразделении, где все подчинено одной цели – защите населения и территории от пожаров, а также спасению людей и материальных ценностей при чрезвычайных ситуациях.