Беседы, спортивные игры и познавательная экскурсия

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены мероприятия с воспитанниками дошкольного отделения «Чинарик» и дошкольного блока при МКОУ «СОШ им. Р.А. Батчаевой», а также учащимися данной школы и воспитанниками ГКУ «Кадетская школа-интернат №2 им. Х.С. Депуева» сельского поселения Бабугент Черекского района.

Представители противопожарной службы провели в дошкольных и общеобразовательных учреждениях беседы с детьми с показом обучающих видеоматериалов по пожарной безопасности, в ходе которых рассказали им об основных причинах пожаров, о необходимости осторожного обращения с огнем и действиях в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации, а также напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Кроме того, в садиках и школах прошли спортивные игры и конкурсы рисунков на противопожарную тематику.

Также работники пожарной охраны провели противопожарные инструктажи с педагогическими коллективами учреждений, в ходе которых разъяснили персоналу алгоритм действий при возникновении пожара, напомнили номера телефонов службы спасения и на практике продемонстрировали способы приведения в действие огнетушителей.

Для кадетов 8 класса была проведена ознакомительная экскурсия в ПСЧ-8, в ходе которой ребятам показали учебный класс, диспетчерскую и бытовые помещения. В гараже гостям подразделения рассказали о предназначении состоящей в боевом расчете пожарно-спасательной техники и имеющегося на ней пожарно-технического вооружения.

В рамках мероприятий в данных образовательных учреждениях были проведены учебные эвакуации воспитанников и воспитателей детских садов, а также школьников, кадетов и педагогов.

Аналогичные пожарно-профилактические мероприятия были проведены инструкторским составом группы профилактики по г.о. Нальчик в дошкольных и общеобразовательных учреждениях сельских поселений Белая Речка и Хасанья.