Арендаторов рынка «Дубки» обучили мерам пожарной безопасности

Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба продолжает проведение цикла пожарно-профилактических мероприятий, направленных на исключение возможности возникновения пожаров на объектах торговли. В том числе – на рынках и в крупных торговых комплексах.

Во избежание чрезвычайных происшествий на территории ООО «Дубки», сегодня инструкторский состав отдела пожарной профилактики по г.о. Нальчик провел обучение владельцев и арендаторов помещений, а также продавцов, торгующих товарами повседневного спроса, мерам пожарной безопасности. Представители противопожарной службы ознакомили их с планами эвакуации на рынке в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, и напомнили им номера телефонов для вызова экстренных служб.

Кроме того, инструкторы разъяснили арендаторам и продавцам рынка об алгоритме действий в случае возникновения пожара и раздали им памятки с рекомендациями по недопущению пожаров и минимизации риска заражения новой короновирусной инфекцией.

Пожарно-профилактические мероприятия на рынках и в торговых комплексах города Нальчика будут проводиться и в дальнейшем.