Авторы лучших работ награждены Грамотами

Сегодня на базе дошкольной группы при МОУ «СОШ №2» и в МОУ «СОШ №2» (директор – Аслан Кумыков) сельского поселения Заюково Баксанского района была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка, организованная руководством и инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Представители пожарной охраны побывали в детском садике, где провели с ребятишками беседы на противопожарную тематику, в ходе которых рассказали детям о добром и злом огне, а также о том, что нельзя играть со спичками и зажигалками.

В фойе МОУ «СОШ №2» работники пожарной охраны ознакомились с выставкой рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику, подготовленной учащимися общеобразовательного учреждения.

После проведения открытых уроков по пожарной безопасности учащиеся старших классов выявили сильнейшую команду в спортивных и интеллектуальных играх с элементами пожарно-спасательного спорта.

Также в школе прошла учебная эвакуация на случай возникновения пожара. После поименной переклички выяснилось, что отсутствуют двое учащихся, о чем было доложено командиру отделения дежурного караула ПСЧ-15. Одного из учеников эвакуировали в безопасное место члены школьной дружины юных пожарных, а второго – звено газодымозащитной службы. По окончании запланированных мероприятий огнеборцы ПСЧ-15 продемонстрировали школьникам и учителям работу пожарной техники с подачей воздушно-механической пены в очаг условного пожара.

Завершились мероприятия награждением Грамотами победителей и призеров конкурсов рисунков, поделок и сочинений, а также наиболее активных участников «Дня пожарной безопасности».