Зольские огнеборцы – лучшие в боевом развертывании

Завершилось первенство Кабардино-Балкарской Республики по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона КБР, в котором приняли участие юноши и девушки трех возрастных групп и профессиональные огнеборцы.

В заключительный день соревнований выявляли лучшую команду в самом зрелищном и захватывающем виде – боевом развертывании. Забегая вперед, отметим, что уже третий год подряд победителем в данном виде упражнений стала сборная, представляющая ГКУ «Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба». Напомним, что в 2022 году лучший результат в боевом развертывании показали огнеборцы пожарно-спасательной части №15 (с.п. Заюково), а в прошлом году – сборная ПСЧ-6 (г.п. Майский). На этот раз победителями стала команда ПСЧ-9 (г.п. Залукокоаже). За ними финишировала сборная ПСЧ-14 (с.п. Анзорей). На третьем месте – команда Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров (г.о. Нальчик).

По окончании соревнований победители и призеры в личном и командном зачетах были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами от Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-спасательного спорта России» (председатель – Беслан Хатухов).