Троллейбусников обучили мерам пожарной безопасности и оказанию первой помощи

Инструкторским составом Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению пожаров на предприятиях общественного транспорта города Нальчика.

Местом проведения очередных занятий стало МУП «Троллейбусное управление» столицы республики. Заместитель начальника отдела профилактики г. Нальчика ГКУ «КБ ПСС» Марьяна Мисхожева провела противопожарный инструктаж с работниками управления (всего – 11 чел.), в ходе которого рассказала им об обстановке с пожарами на территории Кабардино-Балкарии, причинах их возникновения и последствиях от них. Затем объяснила, какие меры необходимо предпринять водителям троллейбусов и остальному персоналу предприятия, чтобы избежать пожаров на рабочем месте и дома. Заодно напомнив им номера телефонов для вызова экстренных служб.

Кроме того, представитель пожарной охраны продемонстрировала способы применения огнетушителей, предназначенных для тушения пожаров на начальной стадии их возникновения, и других первичных средств пожаротушения. Также Марьяна Мисхожева рассказала троллейбусникам о том, для чего служат средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) и как их можно применить на практике в случае необходимости.

По просьбе работников троллейбусного управления представители Кабардино-Балкарского регионального отделения Российского Красного креста рассказали и на практике показали, как нужно оказать первую помощь пассажирам общественного транспорта в случае наступления у кого-либо приступа эпилепсии или попадания инородного тела в органы дыхания.