Противопожарные инструктажи с персоналом стоматологических клиник

Инструктором отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой были проведены противопожарные инструктажи с персоналом ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №1» и частной клиникой «Евро-Дент», направленные на исключение возможности возникновения пожаров в данных учреждениях и ограничение их последствий.

Представитель противопожарной службы рассказала дантистам о том, что необходимо сделать для недопущения пожаров в учреждениях здравоохранения и какие меры предпринять в случае их возникновения. Кроме того, медицинскому персоналу были наглядно продемонстрированы способы использования первичных средств пожаротушения, порошковых и углекислотных огнетушителей.

Учитывая ситуацию с пандемией коронавируса, для ограничения тесных контактов персонала клиник и представителей противопожарной службы инструктажи проводились не в общей группе, как это принято, а на рабочих местах, в кабинетах. При этом, всем врачам, медицинским сестрам и санитарам были розданы памятки с рекомендациями на противопожарную тематику и минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Всего мероприятиями были охвачены 53 работника «Стоматологической поликлиники №1» и «Евро-Дент».