«Лидер» подтвердил свое название

Сегодня на базе пожарной части №9 поселка Залукокоаже состоялся смотр-конкурс «Лучшая дружина юных пожарных» среди учащихся общеобразовательных школ Зольского района. Он был организован группой пожарной профилактики Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы по Зольскому району, отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по КБР и Управлением образования Зольского района.

В соревнованиях приняли участие десять дружин юных пожарных, представлявшие МКОУ «СОШ» сельских поселений Залукодес, Зольское, Псынадаха, Светловодское и Этоко, МКОУ «СОШ №1» и «СОШ №2» селения Малка и поселка Залукокоаже, а также МКОУ «СОШ №2» с.п. Сармаково.

Участники смотра-конкурса соревновались как в интеллектуальных, так и спортивных упражнениях на противопожарную тематику. Потому, на победу могла рассчитывать только та команда, участники которой обладали хорошей физической подготовкой и логическим мышлением.

По итогам смотра-конкурса лучшей дружиной юных пожарных Зольского района стала команда «Лидер» из МКОУ «СОШ №2» сельского поселения Сармаково (тренер – Хараби Диданов). Второе место завоевала ДЮП «Огнеборцы» (МКОУ «СОШ №1» с.п. Малка, тренер – Арсен Гонгапшев). На третьем месте – дружина юных огнеборцев «Пожарное дело» (МКОУ «СОШ» с.п. Светловодское, тренер – Рустам Нагаев).

Как отметила инструктор Марина Бженикова, в смотре-конкурсе не было такой дружины, которая не справилась бы с заданиями, как в теории, так и на практике. Все участники показали хорошие знания по правилам пожарной безопасности и основам безопасности жизнедеятельности.

Победитель и призеры смотра-конкурса были награждены кубками и грамотами.