Кубинцы в гостях у огнеборцев Куба-Табы

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Эльдаром Дышековым была организована и проведена ознакомительная экскурсия в ПСЧ-20 для школьников и жителей сельского поселения Куба Баксанского района.

В ходе экскурсии временно исполняющий обязанности начальника ПСЧ-20 Адам Тохтамышев и пожарный Ислам Шогенов показали ребятам имеющуюся в боевом расчете подразделения технику и рассказали о ее технико-тактических характеристиках. Ребята с огромным удовольствием и интересом слушали профессиональных огнеборцев, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Несмотря на жаркую погоду, практически все ребята с удовольствием облачались в боевую одежду пожарного. Кроме того, гости ПСЧ-20 не без успеха взбирались по установленной штурмовой лестнице в окно учебной башни. Для некоторых из них такое было в первый раз. Тем не менее, никто из них не стушевался, проявив смелость, которая присуща только настоящим пожарным.

В ходе экскурсии ребята посетили и учебный класс, где Эльдар Дышеков рассказал им о необходимости осторожного обращения с огнем в период летних каникул и напомнил им номера телефонов для вызова пожарной охраны.

Для закрепления пройденной темы, среди детей младшего возраста был организован и проведен конкурс рисунков (на бумаге) на противопожарную тематику.