Кадетов Терека обучили основам пожарной безопасности

Инструкторским составом группы пожарной профилактики по Терскому району были проведены пожарно-профилактические мероприятия в Кадетской школе-интернате №3 города Терека.

Среди работников образовательного учреждения был проведен инструктаж по пожарной безопасности. Кадетам продемонстрировали фильм на противопожарную тематику. В ходе бесед воспитанникам школы рассказали о мерах безопасности, которые необходимо предпринять для недопущения пожара в быту, а также в период пребывания в образовательном учреждении.

Инструктор профилактики пожаров Алекс Тхагазитов наглядно продемонстрировал кадетам, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и рассказал о том, как оказывать помощь пострадавшим при пожаре. Помимо этого, в интернате прошли конкурсы рисунков и сочинений на противопожарную тематику. Кадеты показали хорошие знания основ безопасности жизнедеятельности.

Учебная эвакуация из здания в случае пожара завершила цикл мероприятий, направленных на исключение возможности возникновения возгорания в данном образовательном учреждении.