Занятия с персоналом Черекских районных электросетей

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анисат Кульбаевой совместно с инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Ахматом Малкандуевым были проведены пожарно-профилактические мероприятия с работниками Черекских районных электросетей.

Представители пожарной охраны провели занятия и инструктажи с показом видеоматериалов на противопожарную тематику с работниками учреждения (охват – 30 чел.), разъяснив основные требования правил пожарной безопасности с учетом специфики их работы. Анисат Кульбаева обратила особое внимание работников районных электросетей на недопустимость потери драгоценного времени в попытке потушить пожар своими силами и порекомендовала при обнаружении любых признаков горения сразу же сообщать в экстренные службы, заодно напомнив им номера телефонов для вызова пожарной охраны.

Кроме того, был проведен инструктаж с членами группы активистов пожарной безопасности (ГАПП) учреждения (6 чел.), в ходе которого Анисат Кульбаева напомнила им о том, что определяет задачи ГАПП, и разъяснила их права и обязанности.

В ходе противопожарных инструктажей работникам Черекских районных электросетей были розданы памятки с рекомендациями по пожарной безопасности.

Завершились мероприятия учебной эвакуацией с отработкой практических действий персонала учреждения в случае возникновения пожара.