Занятия со специалистами по гражданской обороне

В администрации городского округа Нальчик состоялись занятия со специалистами по гражданской обороне объектов экономики столицы республики.

Кроме лиц, ответственных по организации мероприятий гражданской обороны на данных объектах, на занятиях присутствовали представители общеобразовательных и санаторно-курортных учреждений Нальчика, в которых в период летних школьных каникул будут функционировать оздоровительные лагеря с круглосуточным или дневным пребыванием детей.

Одна из тем занятий – «Соблюдение мер пожарной безопасности на объектах экономики».

В своем выступлении по этой теме заместитель начальника отдела пожарной профилактики по г.о. Нальчик Марьяна Мисхожева обратила внимание ответственных лиц (а их собралось 50 человек) на необходимость содержания на объектах в исправном состоянии первичных средств пожаротушения. В первую очередь, огнетушителей.

Представитель пожарной охраны напомнила о том, что на территории, где будут организованы летние оздоровительные лагеря, категорически запрещается сжигание мусора. Здания и прилегающие к ним участки необходимо содержать в чистоте, а эвакуационные пути – свободными. На всех объектах должны быть организованы добровольные пожарные дружины из числа обслуживающего персонала, а каждому участнику ДПД необходимо пройти противопожарный инструктаж перед началом новой смены отдыхающих.

В завершение мероприятий Марьяна Мисхожева продемонстрировала обучающий фильм по мерам обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба готова оказать помощь всем желающим в организации пожарно-профилактических мероприятий и проведении практических учебных эвакуаций на объектах.