Занятия по пожарной безопасности с курсантами ДОСААФ Нальчика

Инструкторами отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой и Азаматом Хаповым были проведены занятия на противопожарную тематику с курсантами ДОСААФ столицы республики.

В ходе занятия до курсантов были доведены основные требования правил пожарной безопасности. Молодым людям, будущим защитникам Родины, напомнили, что ни в коем случае нельзя допускать пожаров как дома, так и по месту учебы. После теоретических занятий, которые включали в себя беседы на противопожарную тематику, представители пожарной охраны на практике продемонстрировали призывникам способы обращения с первичными средствами пожаротушения – порошковыми и углекислотными огнетушителями.

В заключение занятий курсанты ДОСААФ и представители пожарной охраны пообщались в формате «вопрос-ответ», в ходе которого ребята-призывники получили от инструкторов пожарной профилактики исчерпывающие ответы на интересовавшие их вопросы, касающиеся действиям в случае возникновения пожара.