«День пожарной безопасности» в Нейтрино

На базе Дошкольного отделения и МОУ «СОШ с.п. Нейтрино» Эльбрусского района был организован и проведен «День пожарной безопасности», ставший завершающим этапом цикла пожарно-профилактических мероприятий, проходивших в данном населенном пункте в течение двух недель.

Начальник группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Артур Балаев провел с педагогическим коллективом образовательного учреждения, а также с членами школьной добровольной пожарной дружины и дружины юных пожарных занятия и противопожарные инструктажи, в ходе которых напомнил им номера телефонов для вызова пожарной охраны и разъяснил алгоритм действий в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации. При этом особое внимание было уделено содержанию путей эвакуации, наличию исправных первичных средств пожаротушения на объекте и процессу организации грамотной эвакуации детей.

Самое активное участие в пожарно-профилактических мероприятиях приняли воспитанники садика и учащиеся школы. Среди воспитанников старшей группы Дошкольного отделения и учащихся младших и средних классов школы были организованы и проведены конкурсы рисунков и сочинений на противопожарную тематику. Кроме того, старшеклассники были задействованы в спортивных и интеллектуальных играх на противопожарную тематику с использованием пожарного инвентаря.

Завершился «День пожарной безопасности» учебной эвакуацией персонала и воспитанников дошкольного отделения, а также педагогического коллектива и учащихся школы, в ходе которой персонал образовательных учреждений и члены ДПД и ДЮП отрепетировали действия в случае возникновения условной чрезвычайной ситуации.

Артур Балаев подчеркнул, что большую помощь в организации и проведении «Дня пожарной безопасности» оказала директор МОУ «СОШ с.п. Нейтрино» Фатима Картлыкова.