Этап конкурса ЮИД «Безопасное колесо»

В Кабардино-Балкарии состоялся Республиканский этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», который является главным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения.

В этом году в нем приняли участие команды школьников со всех районов республики, г.о. Нальчик и ЮИД Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дворца творчества детей и молодежи.

В мероприятиях приняли участие врио начальника Управления республиканской Госавтоинспекции подполковник полиции Рамазан Лигидов, заместитель директора ДТДиМ Министерства просвещения и науки КБР Анюта Пшукова, преподаватель Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мадина Аброкова, заведующая центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Виолетта Бляшева.

Конкурсная программа состояла из четырех этапов. На одном из них — «Медицина», где участники оказывали первую помощь пострадавшим — в качестве судьи выступила преподаватель ЦДПОиП ГКУ «КБ ПСС» Мадина Аброкова, которая, за активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и развитии движения ЮИД в КБР, награждена почетной грамотой Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике.