Мероприятия, направленные на обучение детей мерам пожарной безопасности и предотвращение детского травматизма, проведены инструкторами профилактики пожарно-спасательной части №20 в МКОУ «СОШ №2», МКОУ «Прогимназия №2» и МКОУ «СОШ №12» (г.о. Баксан).
Представители противопожарной службы провели в общеобразовательных учреждениях беседы с детьми, в ходе которых разъяснили им о недопущении игр с огнем, рассказали об основных причинах возникновения пожаров и действиях в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации, а также напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб. Кроме того, в рамках пожарно-профилактических мероприятий были проведены учебные эвакуации воспитанников и воспитателей дошкольных учреждений, а также учащихся и педагогического коллектива школ с отработкой алгоритма действий персонала в случае возникновения ЧС.






