Детям рассказали о недопустимости ложных вызовов

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мухамедом Хожевым были проведены пожарно-профилактические мероприятия в сельском поселении Исламей Баксанского района.

Мероприятия, направленные на исключение возможности возникновения пожаров из-за шалости детей с огнем, были проведены в МОУ «СОШ №2» с.п. Исламей.

Представитель противопожарной службы провел во всех классах общеобразовательного учреждения беседы и просмотр видеоматериалов на противопожарную тематику, в ходе которых рассказал учащимся школы об осторожном обращении с огнем и их действиях в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации, а также о способах использования огнетушителей и номерах телефонов для вызова экстренных служб.

Для закрепления полученных знаний были проведены практические занятия по учебной эвакуации учащихся и работников учреждения.

Также Мухамед Хожев провел познавательную экскурсию в 7-ю пожарно-спасательную часть 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР. Учащимся МКОУ «СОШ №9» г.о. Баксан показали пожарную технику, состоящую в боевом расчете подразделения, и имеющееся на ней пожарно-техническое вооружение.

Далее ребят провели в пункт связи пожарной части, где до них довели об ответственности за ложный вызов пожарной охраны.

По окончании экскурсии дети сфотографировались на фоне пожарной техники с профессиональными огнеборцами.