Юные пожарные чегемской школы №1 стали лучшими в районе в третий раз

На базе пожарно-спасательной части №3 г.п. Чегем состоялся смотр-конкурс «Лучшая дружина юных пожарных» среди учащихся общеобразовательных учреждений Чегемского района. Мероприятия были приурочены к 185-летию создания пожарной охраны Кабардино-Балкарии и 370-й годовщине пожарной охраны России.

В смотре-конкурсе принимали участие дружины юных пожарных: МКОУ «СОШ №1» и «СОШ №2» города Чегема и селений Чегем Второй и Шалушка, МКОУ «СОШ №1» с.п. Нартан, МКОУ «СОШ №2» с.п. Лечинкай, а также МКОУ «СОШ» сельских поселений Звездный, Нижний Чегем и Хушто-Сырт. Каждая команда состояла из 4 мальчиков и 2 девочек.

Смотр-конкурс состоял из семи этапов, в которых ДЮПовцы продемонстрировали элементы пожарно-строевой подготовки. Спортивные игры включали себя такие упражнения, как «Приветствие команд», «Боевое развертывание», «Командная эстафета», «Перетягивание каната» и «Надевание боевой одежды пожарного» (конкурс капитанов). В интеллектуальной части конкурса участникам необходимо было решить головоломки, кроссворды и сканворды на противопожарную тематику.

All-focus

Схватки выдались жаркими в прямом и переносном смысле слова. Но, несмотря на стоявшую на улице теплую погоду, все участники сохранили холодную голову и с первой до последней минуты с азартом боролись за звание сильнейшей.

В итоге, лучшей дружиной юных пожарных Чегемского района 2019 года стала команда МКОУ «СОШ №1» города Чегема. На втором месте – юные пожарные МКОУ «СОШ №1» сельского поселения Чегем Второй, на третьем – ДЮП МКОУ «СОШ №2» этого же села.

Стоить отметить, что смотр-конкурс «Лучшая дружина юных пожарных» проводился в Чегемском районе в четвертый раз, и в трех из первое место занимали юные пожарные МКОУ «СОШ №1» г.п. Чегем, в чем немалая заслуга учителя физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности Алима Хагажеева.