Юбилей нашего уважаемого коллеги

Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает наш коллега и замечательный человек, заместитель директора Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Сергей Харенко.

После окончания Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова, Харенко около 30 лет проработал в МКОУ «СОШ №11» г.о. Нальчик и родном вузе. Сергей Александрович – кандидат педагогических наук, имеет высшую квалификационную категорию. Педагогический стаж насчитывает 41 год.

За годы работы в образовательных учреждениях зарекомендовал себя ответственным человеком, профессионалом и мастером своего дела. Работа в школе раскрыла его безмерную любовь к детям, а умение находить общий язык и преподносить свой предмет с любовью нашло отклик в сотнях детских сердец.

Возглавляя работу в институте повышения квалификации КБГУ и являясь членом аттестационной комиссии, Сергей Александрович делился своим педагогическим опытом, давал ценные рекомендации и советы, перенимал и складывал в «педагогическую копилку» опыт коллег.

Вершиной проявления творческих способностей стала защита им кандидатской диссертации по актуальным проблемам гармоничного развития подрастающего поколения. На основе этой и других научно-исследовательских работ им опубликованы десятки научных статей, даже запатентовано два изобретения.

За активное участие в военно-политическом и интернациональном воспитании молодежи, в 1986 году Сергей Харенко был награжден Почетной грамотой и юбилейной медалью «45 лет 295-й Херсонской дивизии». Через два года Сергей Александрович был удостоен юбилейного знака «70 лет ВЛКСМ». Лауреат премии Ленинского комсомола КБР в области педагогической деятельности.

В 1996 году Сергей Харенко стал победителем Нальчикского городского конкурса «Учитель года-96». В том же году ему было присвоено высокое звание «Отличник народного просвещения РФ».

В 2002 году Сергей Александрович победил в городском и республиканском заочных турах Всероссийского конкурса работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В январе 2009 года Сергей Харенко устроился преподавателем в Центр ГО и ЧС г. Нальчика. В декабре того же года возглавил его.

Сегодня Сергей Александрович является заместителем директора Службы, начальником Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки. Прекрасно руководит работой педагогического коллектива, активно использует ресурсы Центра для обучения и переподготовки слушателей, снискал огромный авторитет и уважение не только у подчиненных и коллег, но и у многочисленного числа обучаемых.

Сергей Харенко – добрейшей души человек, великолепный организатор и управленец. Специально для своего начальника коллектив Центра приготовил этот замечательный стих:

Сергей Александрович, наш друг дорогой!

Надежный и лучший начальник.

Сегодня, в Ваш день,

Пожелать мы хотим

Бесценных сокровищ в подарок.

Здоровья пусть будет безмерная чаша,

И радости в жизни побольше,

Всевышний пусть даст Вам покой и достаток,

Жизнь долгую, счастье, удачу!

Присоединяясь к многочисленным поздравлениям, которые сегодня звучат в адрес Сергея Александровича, мы хотим пожелать ему крепкого здоровья, доброго мира и стабильного блага. Пусть в Ваши 65 лет каждое утро начинается с бодрости и улыбки, браво и весело проходит каждый день, приятные встречи и счастливый отдых приносит каждый вечер!