Цикл пожарно-профилактических мероприятий в Терском районе

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Юлией Тимижевой были проведены пожарно-профилактические мероприятия на объектах малого и среднего бизнеса, расположенных на территории Терского муниципального района.

Мероприятиями были охвачены специалисты Администраций, Амбулаторий и Отделений связи сельских населенных пунктов Верхний Акбаш, Дейское, Нижний Курп и Тамбовское. Также в профилактических мероприятиях были задействованы вновь открывшиеся (после ослабления режима самоизоляции) в Тереке аптеки и продовольственный магазин.

Представитель пожарной охраны провела противопожарные инструктажи на рабочем месте со специалистами Администраций, медицинскими работниками, связистами, аптекарями и продавцами, продемонстрировали им способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей и напомнила им номера телефонов для вызова экстренных служб.

В ходе проведения пожарно-профилактических мероприятий работникам вышеперечисленных объектов с массовым пребыванием людей были вручены памятки с рекомендациями по недопущению пожаров и минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией.