Судебные приставы Урванского района обучены мерам пожарной безопасности

В Урванском межрайонном отделе Управлении Федеральной службы судебных приставов по КБР прошли пожарно-профилактические мероприятия с целью установления противопожарного режима, а также обучения работников учреждения мерам пожарной безопасности и действиям в случае пожара.

Начальник группы профилактики пожарной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Заур Чемазоков провел с сотрудниками отдела противопожарный инструктаж, в ходе которого до них были доведен алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В первую очередь, нельзя поддаваться панике, необходимо сохранять спокойствие и немедленно сообщить в пожарную охрану по номерам «01» (со стационарного телефона), «101» или «112» (с мобильного). Если очаг пожара небольшой, то его можно потушить самостоятельно первичными средствами пожаротушения.

После инструктажа была проведена учебная эвакуация. По сигналу пожарной тревоги работники учреждения немедленно вышли из здания и построились в специально отведенном месте.

По замыслу, в одном из кабинетов остался один сотрудник, о чем руководитель учреждения сообщил прибывшему на место условного пожара отделению дежурного караула пожарной части №21 с.п. Старый черек. Звено газодымозащитной службы эвакуировало «пострадавшего» в безопасное место, после чего ему была оказана первая медицинская помощь. Затем огнеборцы ликвидировали условный очаг возгорания с помощью воздушно-механической пены.

В завершении мероприятий было отмечено, что такой вид обучения персонала учреждения является одним из главных условий предотвращения пожара, и что подготовленные сотрудники всегда смогут справиться с возгоранием на рабочем месте.