Совещание руководителей учреждений образования Зольского района

На базе МКОУ «СОШ №1» г.п. Залукокоаже прошло августовское совещание руководителей общеобразовательных учреждений Зольского района. В его работе принимала участие инструктор группы профилактики пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Марина Бженикова.

В числе прочих, на совещании обсуждались вопросы организации и проведения в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Зольского района цикла пожарно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение пожаров в садиках и школах, обучение педагогов грамотным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации и снижение количества пожаров, возникающих из-за шалости детей с огнем.

До руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений Зольского района был доведен план организации и проведения мероприятий, которые необходимо будет провести в течение нового 2019/2020 учебного года. В том числе – практические учебные эвакуации, комплексные пожарно-профилактические отработки, различные конкурсы и смотры-конкурсы.

Всего в пожарно-профилактических мероприятиях было задействовано 26 человек.