Смена караулов проводится с соблюдением санитарно-гигиенических норм

Указом Главы КБР от 18.03.2020г. №19-УГ «О введении на территории КБР режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции», по всей республике, в том числе – и в ГКУ «Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба», введен режим самоизоляции.

Личный состав пожарно-спасательных частей и поисково-спасательного отряда, осуществляющий дежурство в круглосуточном режиме, находится в полной готовности к выполнению задач по предназначению.

Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции среди работников подразделений, смена (развод) дежурных караулов производится строго с соблюдением санитарно-гигиенических норм. В первую очередь, проводится полная дезинфекция зданий и помещений пожарных депо и пожарной техники. Кроме того, личный состав дежурных караулов (смен) пожарно-спасательных частей и поисково-спасательного отряда осуществляют пересменку, не соприкасаясь друг с другом. То есть, пока дежуривший караул не покинет территорию части, заступающая смена не сможет попасть в подразделение. А затем, при соблюдении социальной дистанции, проводится проверка состояния здоровья личного состава. При этом, у всех, кто заступает на дежурство, измеряется температура, проверяется наличие медицинских масок и перчаток. При обнаружении каких-либо симптомов, этот человек снимается со смены и изолируется. Но таких случаев пока что не было.

Руководство Учреждения принимает все меры для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в подразделениях и призывает весь личный состав Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, свободный от несения дежурства в круглосуточном графике, оставаться дома и соблюдать режим полной самоизоляции.