Распространили памятки по пожарной безопасности

В актовом зале МКОУ «СОШ №1» г.п. Залукокоаже состоялось предновогоднее совещание директоров школ Зольского района, в котором приняли участие начальник группы профилактики пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Жанна Машукова и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району Артур Тохов.

Представители пожарной охраны напомнили руководителям образовательных учреждений района, как ответственным за пожаробезопасное проведение праздничных массовых мероприятий, о требованиях пожарной безопасности при установке и украшении ёлки, недопущении использования пиротехнических изделий в помещениях.

Кроме того, директорам образовательных учреждений разъяснили, что необходимо соблюдать пределы заполняемости помещений людьми, рассказали о требованиях к эвакуационным путям и выходам, к установкам пожарной сигнализации, о персональной ответственности за несоблюдение вышеуказанных норм и требований.

По окончании совещания руководителям образовательных учреждений Зольского района были вручены разработанные на данную тематику памятки по пожарной безопасности.