Работники ТРЦ «Дея» прошли противопожарный инструктаж

По инициативе администрации торгово-развлекательного центра «Дея» на данном объекте были проведены мероприятия, направленные на недопущение пожара и обучение персонала мерам пожарной безопасности.

В ходе мероприятий инструкторский состав отдела противопожарной профилактики по г.о. Нальчик и преподаватели Центра дополнительного профессионального образования и подготовки ГКУ «Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба» рассказали работникам ТРЦ «Дея» о причинах возникновения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также о мерах, которые необходимо предпринять для их недопущения.

По словам инструктора Дианы Кодзоковой, до персонала торгового центра (арендаторы, продавцы, охранники, повара и другие работники) был доведен алгоритм действий при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации. Особое внимание было обращено на содержание путей эвакуации, наличие исправных первичных средств пожаротушения, вызов пожарной охраны и грамотную организацию эвакуации людей в экстренных случаях.

Кроме того, работников «Деи» обучили способам оказания первой помощи при ожогах, переломах и других травмах, вероятность получения которых особенно высока при возникновении чрезвычайной ситуации на объектах с массовым пребыванием людей.

После просмотра обучающего фильма на противопожарную тематику, инструктора пожарной профилактики наглядно показали присутствующим, как правильно использовать по назначению, в случае необходимости, первичные средства пожаротушения. В частности, углекислотные и порошковые огнетушители.