Профилактические мероприятия в Доме профсоюзов КБР

Инструкторским составом групп пожарной профилактики Кабардино-Балкарской противопожарной службы проведены противопожарные инструктажи с должностными лицами, в ходе которых напомнили им, что ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних ёлок и т.п.) являются руководители учреждений.

В Доме профсоюзов КБР заместитель начальника отдела пожарной профилактики по г.о. Нальчик Марьяна Мисхожева провела занятия с коллективом учреждения, напомнив им алгоритм действий в случае возникновения пожара и продемонстрировав способы приведения в действие порошковых огнетушителей. Она обратила внимание работников, что, в первую очередь их действия должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение. Каждый человек, обнаруживший пожар или его признаки, обязан немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану, задействовать систему оповещения людей о пожаре, приступить самому и привлечь других лиц к эвакуации детей из здания в безопасное место согласно плану эвакуации.

Марьяна Мисхожева напомнила, что на время проведения новогодних мероприятий должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения, членов добровольных пожарных формирований.