Профилактика пожаров среди детей в Карасу

В дошкольном отделении и средней общеобразовательной школе сельского поселения Карасу Черекского района инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анисат Кульбаевой были проведены мероприятия, направленные на недопущение пожаров из-за шалости детей с огнем.

С воспитанниками садика и учащимися школы были проведены спортивные и интеллектуальные игры, а также беседы, в ходе которых представитель противопожарной службы рассказала детям о правилах пожарной безопасности в учебных классах, дома и на природе.

С педагогическим составом дошкольного отделения и школы были проведены занятия по правилам пожарной безопасности в учебном заведении, а также действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Кроме того, с членами добровольной пожарной дружины и дружины юных пожарных проведены инструктажи, в ходе которых им был разъяснен алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В ходе проведения пожарно-профилактических мероприятий были организованы и проведены конкурсы рисунков и сочинений, победители и призеры которых отмечены руководством пожарно-спасательной части №8.

Завершились пожарно-профилактические мероприятия учебной эвакуацией.