Профилактика пожаров в высокогорном Безенги

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены противопожарные инструктажи, направленные на обучение специалистов Администрации, Амбулатории и Отделения связи сельского поселения Безенги Черекского района мерам пожарной безопасности и алгоритму действий по организации эвакуации людей в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Кроме того, начальник группы профилактики ПСЧ-8 Надежда Соколова и инструктор этой же группы Анисат Кульбаева провели подворный обход, в ходе которого жителям селения Безенги были разъяснены основные требования пожарной безопасности. Особое внимание было уделено действиям населения в случае возникновения пожара, с учетом того, что данное сельское поселение расположено в горной местности. Жителям напомнили номера телефонов для вызова пожарной охраны.

В ходе обучения населения Безенги мерам пожарной безопасности по месту жительства, 55 человек получили памятки с рекомендациями по пожарной безопасности и минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией.