Противопожарный инструктаж с животноводами Малки

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №17 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Ритой Куготовой проведен противопожарный инструктаж с лицами, ответственными за пожарную безопасность, и обслуживающим персоналом сельскохозяйственного производственного кооператива «Верхнемалкинский» сельского поселения Малка Зольского района.

Мероприятия были направлены на предупреждение пожара на территории и объектах СХПК, а также на отработку навыков действий персонала в случае его возникновения.

В ходе инструктажа представитель противопожарной службы рассказала о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров на объектах животноводства и довела до работников предприятия первоочередные действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе – алгоритм действий персонала СХПК до прибытия пожарных подразделений. Также Рита Куготова наглядно продемонстрировала им способы применения первичных средств пожаротушения: порошковых и углекислотных огнетушителей.

В завершение мероприятия работникам предприятия были вручены памятки с рекомендациями по пожарной безопасности и минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а так же напомнила сельхозпроизводителям номера телефонов для вызова экстренных служб.