Продемонстрировали навыки тушения условного пожара

Инструкторским составом групп профилактики пожарно-спасательных частей №9 и №17 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы была организована и проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка сельского поселения Каменномостское Зольского района.

Основные мероприятия, в которых были задействованы учащиеся и педагогический коллектив МКОУ «СОШ №2», прошли на базе сельского Дома культуры.

В ходе бесед работники групп профилактики напомнили детям о правилах пожарной безопасности в быту, на природе и в школе, а также номера телефонов для вызова экстренных служб.

Затем состоялась приятная церемония – награждение победителей и призеров конкурсов рисунков и сочинений на противопожарную тематику и наиболее активных участников мероприятий грамотами и призами, предоставленными главой администрации сельского поселения Каменномостское Ахмедом Коковым.

Закончились мероприятия демонстрацией работы пожарной техники отделением дежурного караула пожарно-спасательной части №17. Профессиональные огнеборцы рассказали детям и взрослым о предназначении пожарно-технического вооружения и показали навыки им тушения условного очага пожара с подачей воды.