Проверили состояние противопожарного водоснабжения

Огнеборцы Кабардино-Балкарии ежегодно, весной и осенью, проводят плановую проверку состояния пожарных гидрантов, водоемов, пирсов и водонапорных башен, а также возможность забора воды из естественных водоемов для нужд тушения пожаров.

Сегодня личным составом дежурного караула №1 пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы (начальник караула – Геннадий Портянченко) совместно с представителями организаций, обеспечивающих эксплуатацию и содержание водопроводных коммуникаций, проводилась проверка состояния противопожарного водоснабжения, расположенного на территории сельского поселения станица Котляревская Майского района.

Дежурным караулом пожарно-спасательной части №25 во главе с начальником караула Арсеном Гошоковым также проводилось обследование состояния противопожарного водоснабжения на территории сельского поселения Кременчуг-Константиновское Баксанского района.

От работоспособности наружных источников противопожарного водоснабжения во многом зависит исход тушения пожара. Если рядом с объектом, на котором произошел пожар, отсутствует постоянный источник водоснабжения, то пожарным автоцистернам приходится ездить за ней даже за несколько километров. Что чревато потерей драгоценных минут, которых может не хватить для спасения чьей-то жизни или имущества.