Полицейские Урванского района прошли противопожарный инструктаж

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Зауром Чемазоковым был проведен противопожарный инструктаж с начальниками подразделений Отдела МВД России по Урванскому району.

Представитель пожарной охраны напомнил сотрудникам полиции, что, при обнаружении возгорания в первую очередь надо эвакуировать людей из помещений, где возник пожар, в безопасное место, и сообщить о случившемся в пожарную охрану.

Заур Чемазоков продемонстрировал сотрудникам полиции, как правильно привести в действие порошковые и углекислотные огнетушители, а также рассказал об алгоритме действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации в учреждении, заодно напомнив им номера телефонов для вызова экстренных служб.

После окончания теоретических занятий были отработаны вопросы по практической эвакуации. По сигналу пожарной тревоги сотрудники отдела быстро и организованно вышли из здания, а затем провели поименную перекличку. Эвакуация прошла соответственно установленным нормативам.

Начальник тыла ОМВД России по Урванскому району Аслан Ульбашев отметил, что подобные пожарно-профилактические мероприятия способствуют обучению личного состава мерам пожарной безопасности по месту работы и жительства, а также недопущению пожара в учреждении.