Познавательная экскурсия в пожарно-спасательную часть №17

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №17 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Ритой Куготовой проведены познавательные экскурсии в ПСЧ-17 учащихся 9-го класса (21 человек) МКОУ «СОШ №2» сельского поселения Малка и воспитанников младшей группы (17 чел.) дошкольного отделения МКОУ «СОШ № 3» с.п. Каменномостское.

В ходе экскурсии огнеборцы показали детям пожарную технику и рассказали об имеющемся на ней пожарно-техническом вооружении, а также продемонстрировали навыки проведения спасательных работ. Рита Куготова провела беседу с гостями о последствиях неосторожного обращения с огнем взрослых и шалости детей со спичками, зажигалками и пиротехническими изделиями, а также напомнила номера телефонов для вызова пожарной охраны.

Но одной экскурсией дело не ограничилось: по инициативе руководства подразделения с учащимися малкинской второй школы были проведены спортивные и интеллектуальные игры, по итогам которых начальник пожарно-спасательной части №17 Мурат Беев наградил отличившихся учеников грамотами.