Поздравили ветеранов пожарной охраны

Сегодня в пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, дислоцированной в сельском поселении Заюково, состоялось награждение ветеранов пожарной охраны, внесших большой вклад в становление и развитие противопожарной службы Баксанского района.

В принципе, данные мероприятия были задуманы руководством Учреждения давно и планировались приурочить ко Дню создания пожарной охраны России (30 апреля), но, по известным причинам, их пришлось перенести на более поздний срок.

Несмотря на ослабление режима самоизоляции, многие мероприятия все-же приходится проводить не в торжественной и привычной обстановке, а дистанционно. В лучшем случае – по месту жительства.

Вот и сегодня четыре ветерана пожарно-спасательной части №15, Тали Дикинов, Муса Кабардов, Юрий Лоев и Фица Шомахов, отдавшие становлению и развитию данного подразделения в частности и противопожарной службы Баксанского района в целом, были награждены Благодарственными письмами и денежной премией от имени руководства ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба».

Начальник ПСЧ-15 Альберт Хежев и его заместитель Анатолий Бжеников посетили каждого из вышеперечисленных и уважаемых ветеранов на дому. К сожалению, не все они обладают сегодня отменным здоровьем. Все-таки сказываются десятки лет жизни, которые отдал каждый из них на благо защиты населения и территории Баксанского района от огненной стихии. Потому, всем им, кроме искренней благодарности за их добросовестный труд, директор Учреждения Анзор Карданов пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни на радость родным и близким.