Пожарно-профилактические мероприятия в Чегемской районной больнице

Группой профилактики пожарной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, совместно с отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району были организованы и проведены мероприятия с работниками ГБУЗ «Центральная районная больница им. А.А. Хацукова», направленные на предупреждение пожаров в данном учреждении и отработку навыков действий персонала в случае их возникновения.

Данные мероприятия включали в себя противопожарные инструктажи с работниками всех отделений районной больницы и практические учебные эвакуации.

По словам начальника группы профилактики ПЧ-25 Барасби Кумыкова, противопожарный инструктаж прошли 133 человека из числа обслуживающего персонала ЦРБ. В ходе проведения инструктажей представители противопожарной службы рассказали медикам о наиболее распространённых причинах возникновения пожаров как в учреждениях здравоохранения, так и в быту. А также о мерах, которые необходимо предпринять для их недопущения. Кроме того, персоналу Центральной районной больницы были наглядно продемонстрированы навыки использования первичных средств пожаротушения. В первую очередь, – огнетушителей, которые следует применять для тушения небольшого очага пожара в начальной стадии его возникновения.

Завершились мероприятия учебной эвакуацией персонала, в ходе которой работники ЦРБ четко выполнили требования планов эвакуации: в течение короткого времени они организованно вышли из здания, построились на отведенном месте и провели поименную перекличку.

Большую помощь огнеборцам в организации и проведении пожарно-профилактических мероприятий оказала главный врач Чегемской Центральной районной больницы Елена Кокова.