Пожарно-профилактические мероприятия на предприятиях Нальчика

Инструктором отдела профилактики по г. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой были проведены противопожарные инструктажи с персоналом мебельного магазина «Ангажемент», кондитерских фабрик «Нальчик-Сладость» и «Эльбрус-К».

В ходе инструктажей представитель пожарной охраны обратила особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности на рабочих местах: в цехах по производству, сбору, хранению и сбыту продукции, а также в торговых залах.

Диана Кодзокова рассказала о мерах, которые необходимо предпринять персоналу предприятий для недопущения пожара на объекте и алгоритм действий при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации.

Представитель противопожарной службы напомнила работникам номера телефонов для вызова экстренных службы и на практике продемонстрировала способы применения первичных средств пожаротушения – порошковых и углекислотных огнетушителей.

По окончании мероприятий на каждом объекте проводились учебные эвакуации работников предприятий и раздачей им памяток с рекомендациями по недопущению пожаров и минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией.