Пожарно-профилактические мероприятия на объектах Чегемского района различных форм собственности

Начальником группы пожарной профилактики пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Барасби Кумыковым были проведены мероприятия по недопущению пожаров на сельскохозяйственных и хлебоприемных предприятиях Чегемского района.

В этих целях с лицами, ответственными за пожарную безопасность и работниками, занятыми на уборке урожая и заготовке грубых кормов, были проведены противопожарные инструктажи.

Пожарно-профилактическими мероприятиями были также охвачены общества с ограниченной ответственностью «Агросоюз», НП «Шэджэм» и «Мамкорм» (все – г.п. Чегем), СПК «Албир» и ООО «Ботаник» (оба – с.п. Чегем Второй). С работниками данных предприятий были проведены занятия, в ходе которых представитель пожарной охраны рассказал им о правилах пожарной безопасности и показал способы применения первичных средств пожаротушения.

По словам Барасби Кумыкова, особое внимание было уделено действиям ответственных лиц в случае возникновения пожара, в первую очередь – эвакуации людей и вызову пожарной охраны.

Кроме того, в подведомственных амбулаториях ГБУЗ «Центральная районная больница им. А.А. Хацукова» (врачебных амбулаториях сельских поселений Каменка, Хушто-Сырт, Чегем Второй и Яникой) были проведены противопожарные инструктажи и отработаны практические действия работников и обслуживающего персонала на случай возникновения пожара.