Пожарная безопасность в Банке

Банк – это общественное учреждение, которое ежедневно посещают сотни клиентов. Кроме того, в здании Банка постоянно находится несколько десятков сотрудников.

Банк включает ряд помещений различного предназначения, в которых хранятся ценные бумаги и документация, а в кассах и хранилищах содержится немалое количество денежных средств. Потому, обеспечение пожарной безопасности в помещениях Банка – первостепенная задача для его руководства.

Не менее важной составляющей является организация пожарно-профилактических мероприятий в учреждениях банковского назначения.

С этой целью инструктором отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анжелой Кочесоковой был проведен противопожарный инструктаж с персоналом ПАО «Московский индустриальный банк».

В ходе инструктажа представитель противопожарной службы разъяснила специалистам банковского учреждения о требованиях правил пожарной безопасности к финансовым заведениям, а также о том, что необходимо сделать для недопущения пожара и об алгоритме действий в случае его возникновения. Кроме того, Анжела Кочесокова напомнила банкирам номера телефонов для вызова пожарной охраны и на практике продемонстрировала им способы приведения в действие порошковых и углекислотных огнетушителей.

Итогом мероприятий стала учебная тревога (эвакуация), в ходе которой работники Банка слаженно отработали практические действия в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации в учреждении.