Персонал больницы обучен мерам пожарной безопасности

В летний период вероятность возникновения пожаров увеличивается в несколько раз, потому работники противопожарной службы республики уделяют еще больше внимания профилактической работе, направленной на недопущение пожаров. Особенно – на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

С этой целью начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Зауром Чемазоковым были проведены пожарно- мероприятия в ГБУЗ «Межрайонная многопрофильная больница» Министерства здравоохранения КБР (город Нарткала).

Представитель противопожарной службы рассказал медицинскому персоналу и техническим работникам больницы о том, какие меры им следует предпринять для недопущения пожара в учреждении здравоохранения, а также об алгоритме действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Заур Чемазоков напомнил персоналу, что при обнаружении пожара необходимо, в первую очередь, сообщить об этом в пожарную охрану, а затем приступить к эвакуации людей в безопасное место. Для эвакуации тяжелобольных и не ходячих пациентов на объекте здравоохранения должны быть носилки.

Представитель противопожарной службы на практике продемонстрировал медицинским работникам способы применения первичных средств пожаротушения (огнетушителей), напомнил им номера телефонов для вызова экстренных служб и раздал памятки с рекомендациями по алгоритму действий в случае возникновения пожара.