Персоналу дошкольных учреждений рассказали о правилах пожарной безопасности

Инструкторами отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой и Азаматом Хаповым были проведены профилактические мероприятия в дошкольных учреждениях столицы республики.

В ходе проведения инструктажей до работников МКОУ «Прогимназия №18», МКОУ «Прогимназия №41» и МКДОУ «Детский сад №32» были доведены основные требования правил пожарной безопасности к учреждениям образования. Также представители противопожарной службы напомнили работникам Прогимназий и детского сада, что ни в коем случае нельзя оставлять воспитанников без контроля, дабы избежать пожаров или иных происшествий, связанных с шалостью детей с огнем.

Диана Кодзокова и Азамат Хапов рассказали персоналу учреждений о предназначении первичных средств пожаротушения, и на практике продемонстрировали им способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей.

Для более легкого усвоения подаваемых материалов среди воспитанников учреждений были проведены беседы и викторины на противопожарную тематику. Кроме того, среди детей прошли конкурсы рисунка на асфальте на тему «Осторожно, огонь!», а также спортивные и интеллектуальные игры.

Закончились мероприятия практическими эвакуациями персонала и воспитанников учреждений, в ходе которых был отработан алгоритм действий педагогов и других работников в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации на объекте.