Операторов котельных станций Нарткалы обучили мерам пожарной безопасности

В связи с начавшимся отопительным сезоном, инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарной службы Анзором Шугушховым совместно с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району УНДПР ГУ МЧС России по КБР Алимом Тимижевым были проведены противопожарные инструктажи с операторами котельных станций ОАО «Урвантеплосервис» города Нарткалы.

В ходе проведения инструктажей представители пожарной охраны рассказали персоналу о мерах, которые необходимо предпринять для недопущения пожара на теплоэнергетических объектах и в котельных, а также алгоритме действий при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации.

Представители пожарной охраны напомнили работникам номера телефонов для вызова экстренных служб и наглядно продемонстрировали способы использования первичных средств пожаротушения и вручили каждому инструктируемому памятки с рекомендациями по пожарной безопасности.

Из-за создавшейся ситуации с коронавирусной инфекцией, инструктажи проводились в строгом соответствии с санитарными нормами.