Огнеборцы угостили детишек сладостями

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №17 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Ритой Куготовой была организована и проведена познавательная экскурсия в подразделение для воспитанников дошкольного отделения МКОУ «СОШ №сельского поселения Каменномостское Зольского района.

Перед началом экскурсии в учебном классе была проведена беседа с детьми по пожарной безопасности. При этом особое внимание девочек и мальчиков было уделено соблюдению мер безопасности при использовании пиротехнических изделий. Рита Куготова разъяснила детям, что им ни в коем случае нельзя приобретать и использовать по назначению «бомбочки» и петарды без сопровождения взрослых.

В ходе познавательной экскурсии огнеборцы дежурного караула ПСЧ-17 показали ребятам боевую одежду пожарного, пожарно-техническое вооружение и пожарную технику, имеющиеся на вооружении подразделения. Воспитанники дошкольного отделения надевали на себя каски и держали в руках пожарные стволы. Ну, и, разумеется, с удовольствием посидели в кабине настоящего пожарного автомобиля. Также дети ознакомились с бытом профессиональных огнеборцев.

Завершилась познавательная экскурсия совместной фотографией юных гостей подразделения и профессиональных огнеборцев. Конечно же, детки не остались без внимания со стороны представителей пожарной охраны: как и положено хозяевам дома, пожарные угостили своих новых маленьких друзей сладостями.